Domingo, 23 de setembro de 2018

Postado às 08h30 | 03 Jul 2018 | Redação Secretaria de Educação convoca classificados no Programa Novo Mais Educação

Crédito da foto: Divulgação O resultado foi publicado no Jornal Oficial de Mossoró desta segunda-feira

A Secretaria Municipal de Educação Esporte e Lazer publicou no Jornal Oficial de Mossoró (JOM) desta segunda-feira, 2, o resultado dos classificados no Processo Seletivo de Mediadores da Aprendizagem e Facilitadores para o Programa Novo Mais Educação para atuarem nas Unidades Educacionais da Rede Municipal de Ensino no município de Mossoró.

Os convocados deverão comparecer a Secretaria Municipal de Educação Esporte e Lazer (SEMEEL), no Centro Administrativo Prefeito Alcides Belo, nesta terça-feira, 03, das 8h às 12h.

Confira:

 

MEDIADOR DA APRENDIZAGEM MATEMÁTICA

 

CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

MARIA DA CONCEIÇÃO FREITAS MOURA

CONVOCADO

2

AILA CRISTINA DE SOUZA

CONVOCADO

3

DAIANE RAMILE DE OLIVEIRA RODRIGUES

CONVOCADO

4

IARA ALVES DA SILVA

CONVOCADO

5

MARIA ARIANA DE LIMA FERNANDES

CONVOCADO

6

LUANA KEROLLY DE L. ALVES

 

7

JOÃO PEDRO BEZERRA DAVID

 

8

SAMARA IRGLIS DA SILVA VIEIRA

 

9

WINA COELHO DE SOUZA

 

10

PAULINO THOMAZ DE AQUINO NETO

10º

 

11

JOSÉ GANDHI FERREIRA SOARES

11º

 

12

IRILENE SILVA DUARTE BARBOSA

12º

 

13

KÁTIA MARIA DA COSTA PEREIRA

13º

 

14

LEÔNIA MARIA SILVA DA COSTA

14º

 

15

ELIANE PEREIRA DA SILVA

15º

 

16

JEMINA LIMA ROCHA DE ARAÚJO

16º

 

17

MARIA DAS DORES MESSIAS

17º

 

18

RITA ARILENE DUARTE FREIRE

18º

 

19

JOANA DARC GOMES SILVA DO VALE

19º

 

20

ELINAIDE JANUÁRIO DE LIMA NASCIMENTO

20º

 

21

MÁRCIA POLINEIDE PEREIRA ANDRÉ

21º

 

22

RENAN NOGUEIRA COSTA

22º

 

23

JESSYCA SAIONARA GUIMARÃES ALVES

23º

 

24

ANA PAULA BARRETO SANTOS

24º

 

25

ABGAIL JUSTINO TEIXEIRA DA COSTA

25º

 

26

MARIA ALCIMÔNIA DE LIMA E SILVA

26º

 

27

ARILENE KAREN DE FREITAS GARCIA

27º

 

28

JEANE MARIA DE CASTRO

28º

 

29

PATRICIA SAMARA DA COSTA

29º

 

30

RITA THALLITA MEDEIROS FIRMINO

30º

 

31

LEODICEIA CRISTINA FRUTUOSO DA SILVA

31º

 

32

LARISSA MIQUERINE REBOUÇAS PEREIRA

32º

 

33

ANTONIA OZENIR DA CONCEIÇÃO

33º

 

34

LETICIA CAROLINE DA SILVA MELO

34º

 

35

ANDREA CRISTIAN DE ARAÚJO FERREIRA

35º

 

36

ALCINARA REGIS DUARTE DE CASTRO

36º

 

37

JOSEANE DA FONSECA OLIVEIRA

37º

 

38

ANA PAULA CAMPOS DE FARIAS

38º

 

39

MAILSON ALVES DE MENDONÇA

39º

 

40

DAYANE MENEZES DA SILVA

40º

 
 

 

MEDIADOR DA APRENDIZAGEM LINGUA PORTUGUESA

 

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

ALECXANDRA LOPES FILGUEIRA

CONVOCADO

2

PALOMA WALESKA NOGUEIRA DA CUNHA

CONVOCADO

3

MARIA DA CONCEIÇÃO B. DE LIMA BEZERRA

CONVOCADO

4

ALBENE ROCHA FREIRE

CONVOCADO

5

ERIDSON DE JESUS SILVA

CONVOCADO

6

ALUSKA SALLIANE ARAÚJO DE MORAIS LIMA

 

7

ARYEDMMA VALERIA NASCIMENTO DE SOUZA

 

8

LUANA OLIVEIRA FERREIRA LIMA

 

9

MILENE REJANE PEREIRA

 

10

ROSÂNGELA BEZERRA DE PAIVA

10º

 

11

FRANCISCA ILCA DE MELO SILVA

11º

 

12

GEANE PESSOA MAIA MEDEIROS

12º

 

13

NEIRE DE OLIVEIRA MOURA

13º

 

14

REGINA MARIANA B. DE MEDEIROS

14º

 

15

ELIZONETE FERNANDES DE FREITAS

15º

 

16

SEVERINA PEREIRA BATISTA RODRIGUES

16º

 

17

LELIANE AUGUSTO DE PAIVA

17º

 

18

ELIENE MARIA GÓIS DE SOUZA

18º

 

19

LINDEMBERG DE FREITAS

19º

 

20

ROSA MARIA DE ARAÚJO

20º

 

21

TÂNIA MARIA SOARES

21º

 

22

DIEGO FERREIRA DA SILVA

22º

 

23

OZI MARIA DO ROSÁRIO XAVIER

23º

 

24

MARIA CELIONE DA SILVA SOUZA

24º

 

25

LUSIRENE FIRMINO DE MORAIS ANDRADE

25º

 

26

JOSECLEIDE NEGREIROS DE SOUSA

26º

 

27

ANA CATARINA DA SILVA

27º

 

28

DJANE PORTO TAVARES

28º

 

29

EDNA MARIA LEITE

29º

 

30

ELIESIANA NADIA DA SILVA

30º

 

31

DINAH CRISTINA PEREIRA DA SILVA SALDANHA

31º

 

32

ARIANE MAIA MENDES

32º

 

33

KERLIA ALVES DO NASCIMENTO

33º

 

34

ELIENE BENIGNO LOPES

34º

 

35

EDIANA TEIXEIRA DANTAS MENDES

35º

 

36

DEYMISON IAGO CORTEZ DA SILVA

36º

 

37

ANDRÉ WILLIAN DANTAS DA ROCHA

37º

 

38

LIZIANE MARIA SANTOS CAVALCANTE

38º

 

39

MÔNICA FREITAS AZEVEDO

39º

 

40

MÁRCIA CARINA SILVEIRA OLIVEIRA

40º

 
               

 

FACILITADOR: DANÇA

 

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

   

1

SABRINA DA SILVA NEVES

CONVOCADO

   

2

MARIA MADALENA PEREIRA

     

3

LUANA CASSIMIRO DE ANDRADE LOPES

     

4

EUCLIDES FLOR DA SILVA NETO

     

5

ALEXANDRO DOS SANTOS JESUS

     

6

MONALYSE CARINE DANTAS DA SILVA

     

7

EMANUELLY NAYARA DA SILVA MELO

     

8

ANA CAROLYNE CAVALCANTE DE CASTRO

     

9

ANGELA ALVES DA SILVA

     

10

NATANAEL DE OLIVEIRA SILVA

10°

     

11

TIAGO ADELINO DA SILVA

11°

     

12

BÁRBARA FILGUEIRA DE PAIVA CAVALCANTE

12°

     

13

WENNIA SHIRLEY ALVES

13°

     

14

SAMZIANE HOLANDA DE MEDEIROS

14°

     

15

NARJANA DA SILVA DIAS

15°

     

16

WILLAMY WAGNER SALES ANTUNES

16°

     

FACILITADOR: TAEKWONDO

   

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

 

1

JADSON DAYKE PAULO DE SOUZA

 

2

KLEBERTON FERNANDES DE OLIVEIRA

 

 

FACILITADOR: TEATRO

   

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

 

1

CICERO DE SOUSA LIMA

CONVOCADO

 

2

MAGDYELL MENAHEM DA SILVEIRA

CONVOCADO

 

3

EVERTON DOS SANTOS DANTAS

   

4

CARLITO LUCAS DOS SANTOS NETO

   

5

VITÓRIA STEPHANIE CAVALCANTE DE MELO

   

6

MARIA GORETH DA SILVA

   

7

JANIO FERNANDES MENDONÇA DE QUEIROZ

   

8

INAYARA LUCIA DUARTE

   

9

ELIARA JORDANA SALES MARQUES

   

10

THAYNA DE AQUINO ARAUJO

10º

   

11

MARCOS DANIEL ROSA DE FREITAS

11°

   

12

CÉLIA CRISTINA RIBEIRO DA COSTA

12°

   

13

JULIANA COSTA DUARTE

13°

   
       
 

FACILITADOR: CAPOEIRA

   

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

 

1

FRANCISCO BENTO DE ASSIS NETO

CONVOCADO

 

2

RUTSON ALVES DE OLIVEIRA

CONVOCADO

 

3

AMILKSON LEANDRO DA SILVA

CONVOCADO

 

4

LINDEMBERGUE DE FREITAS

   

 

FACILITADOR DE HANDEYBOL

   

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

 

1

NEURIVAN DA SILVA MELO

 
                       

 

FACILITADOR: KARATÊ

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

RANDSON RAMOS DE LIMA BRITO

 

FACILITADOR: MÚSICA

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

RAILSON RÔMULO DA CUNHA MENESES

2

JOÃO BATISTA DE SOUZA JÚNIOR

3

FRANCISCO ELIZELDO LOPES DA SILVA

4

KELLYAN RODRIGUES FILGUEIRA

5

JOSEANE DIAS DA SILVA

6

DEGIVALDO AVELINO DA SILVA

7

JAEDSON FERNANDES DE MEDEIROS

8

ANTONIO CARLOS DE MELO

 

FACILITADOR: FUTEBOL

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

WOFFMAN EMANOEL LOPES DE OLIVEIRA

CONVOCADO

2

INGRID LARISSA VITÓRIA NASCIMENTO COSTA

CONVOCADO

3

ELIANE DE MORAIS SÁ

CONVOCADO

4

URI SILVER PEREIRA HENRIQUE

 

5

LUCELIO FERREIRA DA SILVA

 

 

FACILITADOR: ARTESANATO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

MARIA AUXILIADORA ALVES

2

FÁTIMA FRANCIELDA PEREIRA

3

JOANA RAQUEL FARIAS DA ROCHA

 

FACILITADOR: DESENHO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

ALBERTHYNNY MIRANDA LEAL DA SILVA

2

JÊZCANUSCA GLÊNISSA DOS SANTOS SILVA

 

FACILITADOR: FUTSAL

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

SEMÍDEMIS LIDUÍNA DE SOUSA

2

LAUREANA FERNANDES DE MEDEIROS

3

WESLEY CLEYTON GOMES DA SILVA

4

GUILHERME COSTA PONTES

5

RAIQUELLY CUNHA DA SILVA

 

FACILITADOR: LEITURA

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

1

NERILENE SILVESTRE DA SILVA

Tags:

Secretaria de Educação
programa
Novo Mais Educação

voltar